Священные слова на верность Родине

Торжественный ритуал принесения Присяги курсантами первоначальной подготовки, в том числе Департамента охраны и Департамента исполнения наказаний, состоялся сегодня на плацу Центра подготовки кадров МВД.

Со всех уголков страны на мероприятие приехали родные и близкие наших курсантов, чтобы пообщаться и поддержать их в такой волнительный и важный день. Ведь именно сегодня курсанты первоначальной подготовки стали полноправными защитниками законных прав и интересов граждан.

В приветственном слове начальник Центра полковник милиции Александр МАШКИН отметил значимость Присяги, ее историческое значение для каждого, вступающего в ряды сотрудников органов внутренних дел. Руководитель учреждения образования пожелал молодым людям успехов в службе, а также с честью и достоинством нести высокое звание сотрудника белорусской милиции.

В мероприятии принял участие ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Виктор ПОЛЯКОВ, который также поздравил молодых сотрудников и пожелал успехов в очень важном деле – стоять на страже закона. Священнослужитель православной церкви отец Олег обратился к принявшим Присягу курсантам с напутственным словом и благословил их на ратный труд.

В завершение мероприятия для курсантов и гостей были продемонстрированы показательные выступления бойцов ОМОН ГУВД Мингорисполкома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *