Во имя памяти

Курсанты и сотрудники Центра подготовки кадров МВД с членами семей в минувшие выходные совершили важную поездку: личный состав посетил с экскурсией мемориальный комплекс «Детям – жертвам войны» в деревне Красный Берег Жлобинского района

Это место – символ скорби и памяти о детях, которые не дожили до мирной жизни, чьи мечты и надежды были разрушены.

Именно здесь, в деревне Красный Берег, располагался крупный детский сборный лагерь, где находились дети в возрасте от 8 до 14 лет, которых насильно отнимали у матерей. У детей брали кровь для немецких солдат и офицеров, а тех, кто оставался жив, отправляли в Германию.

Экскурсия никого не оставила равнодушным, а лишь заставила еще раз задуматься о ценности нашей мирной жизни… и как сильно нам с вами ее нужно беречь.