«Служу Республике Беларусь!»

Праздничный день в Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД: новобранцы произнесли священные слова Присяги на верность Республике Беларусь и ее народу.

Со всех уголков нашей страны приехали родные и близкие, чтобы поддержать курсантов в такой значимый и волнительный в их жизни день.

Принятие Присяги является важным шагом в жизни каждого сотрудника органов внутренних дел. Произнеся слова Присяги молодые правоохранители выразили свою преданность Родине и готовность защищать ее интересы.

С важным моментом в жизни новобранцев искренне поздравил первый заместитель начальника Центра подготовки кадров МВД Виктор СТАНИСЛАВЧИК, который отметил значимость Присяги, её историческое значение, а также пожелал молодым людям успешной службы, с честью и достоинством нести высокое звание сотрудника белорусской милиции. Сказал напутственные слова и ветеран органов внутренних дел полковник милиции в запасе Виктор ПОЛЯКОВ.

Священнослужитель православной церкви отец Олег обратился к принявшим Присягу курсантам с напутственным словом и благословил их на ратный труд.

Для курсантов и гостей были продемонстрированы зрелищные показательные выступления сотрудников Центра профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта Минского городского управления Департамента охраны МВД.

Атмосфера праздничного дня, позитивные эмоции и, конечно, радость от встречи с родными сегодня переполняли плац Центра. Впереди молодых правоохранителей ждет первое увольнение.

Сегодняшний день запомнится им, однозначно, навсегда.