Поздравление начальника Центра повышения квалификации МВД С ДНЕМ ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРА и С ДНЕМ ЗНАНИЙ
Уважаемые коллеги, товарищи курсанты!
Сегодня в нашей стране начинается новый учебный год: республика празднует День знаний.
Это поистине всеобщий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.
Символично, что этот праздничный день совпал еще с одной важной для нас датой –первого сентября исполнилось 68 лет нашему учреждению образования.
Для истории 68 лет – всего лишь миг. Для подразделения это рубеж, позволяющий оглянуться назад, оценить пройденное и достигнутое, определить приоритеты и задачи на будущее.
Тысячи сотрудников ОВД ежегодно проходят обучение в стенах нашего учебного заведения: молодые курсанты впервые принимают Присягу, действующие правоохранители повышают свою квалификацию.
Наша задача уникальна – в сжатые сроки подготовить профессиональных и преданных своему делу сотрудников, способных противостоять современной преступности, в любую минуту готовых прийти на помощь.
Выполнить такую задачу по силам только коллективу единомышленников, профессионалам своего дела.
Каждый из нас: и преподаватель, и строевой офицер, и работник тыла вносит свой вклад в общее дело – подготовку будущих стражей правопорядка. Нет важных и неважных должностей – есть совместный труд на благо общества и государства.
Сегодня можно с уверенностью сказать, что наш коллектив работает достойно, отдавая все силы обучению и воспитанию будущих сотрудников.
Товарищи курсанты! Центр повышения квалификации предоставляет вам возможность проявить себя в различных сферах деятельности: творческой, спортивной и гуманитарной. Не оставайтесь в тени, будьте активны, проявляйте инициативу.
Учеба должна стать для вас тем исходным рубежом, который создает личность профессионала, позволяет достойно нести эстафету старшего поколения, свято беречь и приумножать его славные традиции.
Уважаемые коллеги! В этот праздничный день желаю всем неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть всегда Вам сопутствует удача, осуществляются все планы и начинания!
С праздником! С Днём образования Центра повышения квалификации МВД!
Начальник Центра повышения квалификации МВД
полковник милиции Александр Машкин