Подвиг легендарного батальона милиции не будет забыт!
Накануне 77-летия со Дня Великой Победы курсанты первоначальной подготовки Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД направились к г. Могилеву, чтобы принять участие в торжественном мероприятии у памятника бойцам батальона милиции капитана К.Г.Владимирова вблизи д. Гаи. Правоохранители со всех уголков Беларуси сегодня прибыли к этому памятному и важному для каждого месту, чтобы отдать дань уважения коллегам, которые сражались за оборону Могилева в далеком 41-ом.
Известно, что легендарный батальон состоял из трех рот, в составе которых были сотрудники милиции, преподаватели и курсанты. Силы противника превосходили в разы, но наши герои не сдавались. Из 250 бойцов в живых осталось только 19.
Курсанты Центра в память о бессмертном батальоне отдали дань уважения, возложив цветы к братской могиле сводного батальона милиции капитана К.Г.Владимирова.
Для участников мероприятия была продемонстрирована масштабная военно-историческая реконструкция последнего боя батальона милиции и воздушная битва, а также прошел митинг-реквием в память о великом подвиге наших героев. В завершение прошел концерт-реквием с участием артистов белорусской эстрады.
Подробности: Клятве остались верны